Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории города Сургута

27 Июня 2014

Уважаемые Работодатели, руководители
профсоюзных организаций города Сургута!

19 июня 2014 года на заседании Сургутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Трехстороннее соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования городской округ город Сургут, Сургутским территориальным объединением работодателей и Объединением организаций профсоюзов города Сургута и Сургутского района на 2014-2016 годы (далее Соглашение), определяющее согласованные позиции сторон по основным принципам регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территории города Сургута и совместные действия по их реализации (зарегистрировано в отделе по труду департамента по экономической политике Администрации города Сургута 19 июня 2014 года №1361640).
Стороны в числе приоритетных целей Соглашения в предстоящий период определяют проведение социально-экономической политики в городе Сургуте, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, повышение качества жизни работников и их семей, развитие форм вовлечения молодежи в трудовую деятельность, создание условий для эффективной занятости инвалидов, обеспечение социальными льготами женщин, имеющих детей, и других лиц с семейными обязанностями.
Соглашение рассматривается Сторонами как основа для переговоров по заключению отраслевых соглашений, коллективных договоров в организациях всех форм собственности. Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников. При этом не ограничиваются права работодателей в расширении этих норм и гарантий в пределах собственных средств путем включения их в трудовые и коллективные договоры.
В соответствии со статьей 12.1. Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 10.10.2003 № 53-оз «О трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изменениями от 09.06.2008, 31.10.2008, 18.07.2010, 08.12.2012), предлагаю работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования городской округ город Сургут и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.
Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили Координатору Сургутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.
Текст Соглашения размещен на официальном Интернет-сайте Администрации города Сургута: www.old.admsurgut.ru (в разделе департамента по экономической политике).
 
Мотивированный отказ от присоединения к Соглашению направляется по адресу: 628400, г. Сургут, ул. Энгельса, д. 8, отдел по труду департамента по экономической политике Администрации города. Контактные телефоны: 522-411, 522-412, 522-413.


Координатор Сургутской городской
трехсторонней комиссии по регулированию
социально-трудовых отношений,
Глава города Сургута Д.В. Попов

Скачать Соглашение

Полезные ссылки