Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне высказались о приоритетах ремонтной кампании дорог в городе с помощью он-лайн голосования

21 Апреля 2014

Сегодня завершилось Интернет-голосование, в котором горожане высказывали свое мнение о первоочередности ремонта дорог, включенных в план ремонтной кампании на 2014 год. По мнению большинства, самое пристальное внимание стоит уделить ремонту дороги по улице Профсоюзов. В списке популярных ответов также значились проспект Набережный, ул. Кукуевицкого и Югорский тракт.
Согласно результатам опроса на сайте Администрации города, в первую очередь ремонт стоит провести на участке Нефтеюганского шоссе (от автодороги на п. Белый Яр до транспортной развязки в районе поворота на п. Барсово). За данный вариант ответа проголосовало 77 процентов посетителей сайта.
Телекомпания «СургутИнформТВ» на основе мнений читателей сайта составила собственный перечень разбитых дорог, с которым можно ознакомиться по ссылке http://sitv.ru/arhiv/anons/66784/.
Все поступившие предложения будут учтены при уточнении плана ремонтной кампании на 2014 год.
Напомним, решение о проведении Интернет-голосования было принято поитогам совместной поездки активных горожан, журналистов и представителей департамента городского хозяйства Администрации города с инспекцией городских дорог 26 марта 2014 года. Масштабный опрос проходил с 31 марта по 21 апреля на Интернет-сайтах ведущих СМИ города: телекомпании «СургутИнформТВ», газет «Сургутская трибуна» и «Новый город». Свой голос можно было оставить на официальном сайте Администрации города. Активная дискуссия развернулась также в социальных сетях. Всего в голосовании приняло участие более четырех с половиной тысяч сургутян.
Следующая встреча, в ходе которой активисты и директор департамента городского хозяйства Вадим Кочетков «сверят» планы Администрации с мнением проголосовавших сургутян и утвердят окончательный вариант,состоится в начале мая.
Более подробно с планами и итогами ремонта дорог города можно познакомиться на специальной интерактивной карте, которая размещена на официальном сайте Администрации города в разделе «О Сургуте – Интерактивные карты города» http://www.old.admsurgut.ru/about.php?ttop=295942.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
А. Шакирова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

 

 

Полезные ссылки