Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Активисты и журналисты проинспектировали дороги Сургута

27 Марта 2014

26 марта 2014 года директор департамента городского хозяйства Администрации города Вадим Кочетков вместе с представителями СМИ и активными горожанами проверил состояние дорог Сургут, ремонт которых был проведен в 2012 – 2013 годах. Дороги по ул. Просвещения, Пушкина, Чехова, Базовая, проспекту Комсомольскому и проспекту Ленина, отремонтированные за последние два года, находятся в хорошем состоянии. «Как видите, асфальт не растаял вместе со снегом», – резюмировал директор департамента городского хозяйства. Вадим Кочетков также отметил, что главный принцип ведения ремонтных работ в Сургуте – «лучше меньше да качественнее».
Это поездка стала первой в череде общественных проверок, которые Администрация города планирует проводить не менее трех раз в год. Совместно с горожанами власти города планируют определить приоритеты грядущей ремонтной кампании. С этой целью на сайтах СМИ города 31 марта 2014 года стартует он-лайн голосование.
Очередная проверка состояния дорог Сургута пройдет уже в апреле, после того как будет утверждена итоговая сумма финансирования ремонтной кампании и рассмотрены предложения горожан.
На сегодняшний день затраты из городского бюджета на ремонт дорожного полотна составляют 285 миллионов рублей. На эти средства в течение года планируется выполнить замену покрытия проезжей части по проспекту Ленина: от улицы 50 лет ВЛКСМ до улицы Энгельса, проспекту Набережному: от улицы Кукуевицкого до транспортной развязки у ТЦ «Ярославна», улице Профсоюзов: от проспекта Ленина до улицы Лермонтова. Кроме этого, сплошное асфальтирование ожидает наиболее разрушенные участки дорог. При выделении дополнительных финансовых средств будет произведена замена покрытия проезжей части и ремонт обочин на участке автодороги по Тюменскому тракту (Нефтеюганское шоссе) от автодороги в сторону поселка Белый Яр до транспортной развязки в районе поворота на поселок Барсово.
«Невозможно провести асфальтирование всех дорог Сургута за один ремонтный сезон. Подобные меры требуют перекрытия всего дорожного движения в городе, что для нас, горожан, является нереальным условием для жизни и работы», – отметил Вадим Кочетков.
Более подробно с планами и итогами ремонта дорог города можно познакомиться на специальной интерактивной карте, которая размещена на официальном сайте Администрации города в разделе «О Сургуте – Интерактивные карты города» .

Перечень видов ремонтных работ на автодорогах Сургута в 2012 – 2013 гг.

Фото Алексея Андронова
Управление информационной политики Администрации города Сургута.
А. Шакирова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки