Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте с рабочим визитом побывал полпред в УрФО Игорь Холманских

19 Марта 2014

     19 марта с рабочим визитом Сургут посетил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Вместе с полпредом в город прибыли губернаторы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, а также губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
     В рамках визита делегации в Администрации города состоялось совещание по вопросам ликвидации ветхого и аварийного жилья. В своём выступлении полпред Игорь Холманских отметил, что эта проблема особенно актуальна в северных регионах УрФО, ведь именно здесь сосредоточено более 43 процентов аварийного жилья, в котором в настоящее время проживают порядка 82 тысяч человек. В целом площадь ветхого и аварийного жилищного фонда в Уральском федеральном округе на начало 2013 года составляла свыше девяти миллионов квадратных метров.
     - Президентом Российской Федерации поставлена конкретная задача: до 1 сентября 2017 года ликвидировать весь аварийный жилищный фонд, признанный таковым на 1 января 2012 года  – отметил Игорь Рюрикович. - В настоящее время во всех субъектах РФ приняты соответствующие региональные программы на 2013 – 2017 годы с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
     По окончании совещания Игорь Холманских, Дмитрий Кобылкин, Наталья Комарова и Владимир Якушев ответили на вопросы журналистов. Комментируя ситуацию по переселению югорчан в комфортные условия, губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова в качестве положительного примера отметила опыт Сургута: «На территории города активно реализуются инвестиционные проекты. В этом случае застройщик берет на себя обязательства не только по строительству нового жилья, но и по расселению жильцов из аварийного и ветхого фонда».


Управление информационной политики Администрации города Сургута.   Тел./факс: 52-21-98, тел. 52-20-20

 

Полезные ссылки