Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Третий год подряд Сургут на вершине кредитного рейтинга

12 Марта 2014

7 марта 2014 года Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в очередной раз подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг эмитента «BB+» и рейтинг по национальной шкале «ruAA+» города Сургута. Прогноз изменения рейтингов — «Стабильный».
 
«Внешняя оценка аналитиков службы кредитных рейтингов Standard & Poor's позволяет Администрации города не только использовать финансовые инструменты на выгодных условиях, но и инвесторам более активно участвовать в программах муниципально-частного партнерства. Такой рейтинг города позволяет бизнесу реализовывать здесь свои проекты, иметь лучшие условия в кредитных учреждениях», - отметил Глава города Дмитрий Попов.
Отметим, что Сургуту подтверждают оптимально достижимый для муниципальных образований Российской Федерации рейтинг уже третий год подряд. Пока это единственный муниципалитет в стране, который стабильно остается на одном уровне инвестпривлекательности.
Прогноз «Стабильный» удерживается на протяжении ряда лет, так как Администрация города поддерживает, и будет поддерживать взвешенную политику в области доходов, расходов, а так же грамотную долговую политику, поясняют специалисты.
 


 

Полезные ссылки