Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

14 марта состоятся общественные обсуждения <Социального кодекса Югры>

11 Марта 2014

Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разработал проект закона «Социальный кодекс Югры». Данный законопроект направлен на совершенствование законодательства автономного округа и будет являться основополагающим нормативным правовым актом в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан, включая детей и семей.
Законопроект предполагает систематизацию норм действующего законодательства автономного округа в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан, включая детей и семей. На сегодняшний день в автономном округе действует 91 мера социальной поддержки.
В Сургуте организатором обсуждения законопроекта выступит Управление социальной защиты населения, которое проведет ряд дискуссий с различными категориями и группами горожан. Принять участие в обсуждении приглашаются граждане старшего поколения, члены многодетных семей, общественных организаций, профессиональное сообщество, осуществляющее деятельность в сфере социального обслуживания населения.
14 марта 2014 года в 11.00 часов в актовом зале БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» (г. Сургут, ул. Лермонтова, д. 9) начнется обсуждение с участием граждан старшего поколения, инвалидов.
14 марта 2014 года в 14.00 часов в актовом зале Управления социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району (г. Сургут, ул. Мира, д. 44/2) начнется обсуждение с участием семей, имеющих несовершеннолетних детей. Все вопросы об участии в обсуждениях можно задать по телефону 52-98-00.
Очередным этапом обсуждения станет проведение телефонного социального опроса и анкетирования получателей мер социальной поддержки в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг и в Центре социальных выплат – филиале в г. Сургуте.
Проект закона «Социальный Кодекс Югры» размещен на официальном сайте Департамента социального развития ХМАО-Югры http://www.depsr.admhmao.ru/wps/portal/soc/home в разделе «Обсуждение документов». На сайте пользователи могут также оставить свои предложения и замечания по законопроекту.

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки