Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Российская неделя ГЧП (Государственного частного партнерства)

05 Марта 2014

11-13 марта 2014 г. в Москве на площадке Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости состоится крупнейшее событие России в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства — Российская неделя ГЧП.
Организаторами выступают Ведомости, Центр развития ГЧП и Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ.
Цель Недели ГЧП — распространение лучших практик реализации ГЧП-проектов для повышения уровня жизни граждан Российской Федерации.
12 марта 2014 г. в рамках Российской недели ГЧП пройдет Форум городского развития «ГЧП в большом городе», который ставит своей целью продемонстрировать возможности и опыт применения механизмов государственно-частного партнерства в различных сферах жизни современного мегаполиса.
Необходимость развития инфраструктуры городов и регионов России и ограниченность бюджетных инвестиций заставляют государство искать альтернативные механизмы финансирования. В этих условиях ГЧП становится важнейшей и наиболее перспективной формой реализации инвестиционных проектов в современной России. Муниципальные образования играют важнейшую роль в процессе планирования проектов ГЧП, направленных на развитие социальной инфраструктуры и городских транспортных систем. Планируемый к принятию Федеральный закон «Об основах ГЧП в РФ» откроет новые возможности для муниципалитетов по применению ранее недоступных моделей ГЧП.
Российская неделя ГЧП призвана стать ежегодной международной практической площадкой, объединяющей представителей органов государственной власти, ведущих российских и зарубежных экспертов в области привлечения инвестиций, инфраструктуры и
государственно-частного партнерства, руководителей частного бизнеса, а также представителей финансово-банковского сообщества.
Подробная информация о Российской неделе ГЧП и Российской национальной премии «ROSINFRA» размещена на официальном сайте мероприятия по адресу: www.p3week.ru.

Участие в Неделе ГЧП бесплатное. Регистрация на сайте мероприятия www.p3week.ru обязательна.


 

Полезные ссылки