Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Система гражданской обороны Сургута признана лучшей по итогам работы в 2013 году

05 Марта 2014

Администрация города Сургута получила звание лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2013 году.
Сургут награждён переходящим кубком и дипломом Правительства ХМАО-Югры, а также дипломом Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.
По итогам смотра-конкурса на звание лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Уральского федерального округа в 2013 году среди городских округов Уральского федерального округа Сургут занял III место.
Деятельность муниципального казённого учреждения «Единая дежурно-диспетчерская службагорода Сургута» (ЕДДС города Сургута) признана лучшей по итогам работы в 2013 году в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Югры.
Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре наградила ЕДДС Сургута кубком и дипломом первой степени. Служба стала победителем в конкурсе среди 20 ЕДДС автономного округа.
Среди ЕДДС муниципальных образований Уральского федерального округа ЕДДС города Сургута заняла второе место и была награждена дипломом второй степени Уральского регионального центра МЧС России.
Лидером в своей номинации стал отдел по организации курсов гражданской обороны и подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях МКУ «Сургутский спасательный центр». За первое место среди курсов гражданской обороны муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры отдел награждён дипломом первой степени Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.
Высокие результаты на профессиональных конкурсах – это яркий показатель слаженной работы всех звеньев городской системы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Управление информационной политики Администрации города Сургута, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки