Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут и Калининский район Санкт-Петербурга продолжает сотрудничество

17 Февраля 2014

В пятницу, 14 февраля в Санкт-Петербурге Глава города Дмитрий Попов подписал план мероприятий по реализации Соглашения между Сургутом и администрацией Калининского района Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве на 2014 год. В рамках соглашения, которое существует с 2009 года, проходят мероприятия по обмену опытом, сургутяне и питерцы участвуют в различных конкурсах, проводимых в наших городах, школьников знакомят с историей территорий.
Напомним, Глава города посетил северную столицу с рабочим визитом в составе делегации ХМАО-Югры во главе с Губернатором Натальей Комаровой. Представители округа побывали на крупнейшем предприятии Санкт-Петербурга Водоканале. Здесь специалисты поделились с гостями опытом работы, рассказали о достижениях и сложностях этой сферы городского хозяйства, договорились о дальнейшем взаимодействии с югорчанами.
Кроме того, Дмитрий Попов посетил Пискаревский мемориальный комплекс, который находится в Калининском районе Санкт-Петербурга, и возложил цветы к памятным плитам, посвященным воинам-югорчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны и горожанам-труженикам Блокадного Ленинграда.

Управление информационной политики Администрации г. Сургут

Полезные ссылки