Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте продолжает действовать особый противопожарный режим

24 Января 2014

Электросети несут большие нагрузки в связи с низкими температурами воздуха в Сургуте, отмечают энергетики. Морозный период характеризуется увеличением количества пожаров и возгораний в жилом секторе и на территории дачных строений.

По данным на 24 января 2014 года,  с начала года в Сургуте произошло 37 пожаров, погиб один человек. Пять единиц техники и почти 30 строений повреждены в результате разрушительного действия огня. Причины возникновения чрезвычайных ситуаций связаны с несоблюдением элементарных правил пожарной безопасности: небрежной эксплуатацией электроприборов и оборудования, неосторожным обращением с огнем, курением.

На территории Сургута распоряжением Главы города №1 от 09.01.2014 г.  введен особый противопожарный режим до 30 января 2014 года включительно. В период действия особого режима проводятся дополнительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Проводится проверка наличия путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации города обращает внимание сургутян на необходимость соблюдение правил пожарной безопасности при обращении с огнем, эксплуатации электронагревательных приборов, а так же печного отопления. Простые рекомендации  помогут комфортно перенести морозную стужу и сохранить здоровье.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Шакирова. Тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки