Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Молодежный совет при Главе города подвел итоги летних выездов в учреждения молодежной политики

17 Сентября 2013

 Итоги знакомства с работой учреждений молодежной политики были представлены на втором заседании Молодежного совета при Главе города Сургута 13 сентября. Члены совета, в составе которого представители студенческой и работающей молодежи, общественных организаций, творческих объединений и волонтерского движения, бизнес-сообщества, в период летних каникул изучали систему работы муниципальных учреждений «Наше время», «Вариант», «Сибирский легион».
 Председатель совета Денис Михуля высоко оценил результаты деятельности специалистов данных учреждений. Успехи сургутян неоднократно отмечались на региональном и федеральном уровнях. Но главное, что сегодня заботит молодых общественников, – темпы строительства нового Центра экстремальных видов спорта. Широкая дискуссия по этому вопросу будет организована в скором времени на одной из Интернет-площадок Сургута. Подробные результаты работы будут представлены в декабре. В дополнении, Глава города Дмитрий Попов рекомендовал изучить и дать оценку бюджету учреждений на 2014 год.
 На заседании также были представлены проекты «Карта досуга» и «Учеба для актива региона». Свои идеи по реализации молодежных инииатив презентовали Денис Ханьжин (проект «Street Work Out), Марина Примак (проект «Центр обращения с животными»), Татьяна Кудрявцева, Иван Матвеев (проект «Дом, в котором мы живем»), Владимир Ханжин (проект коммуникационной площадки «Молодой Еж»), Александр Побережный (проект конкурса молодежных инициатив).
Инициативы молодых сургутян желают увидеть на сайте http://c-projects.ugra-news.ru. До 20 сентября через интерактивную форму сайта можно подать заявку для участия в конкурсе на лучший проект.  Голосование начнется уже в октябре на портале «О, Сургут» www.osurgut.com. Победители получат денежные призы, а также возможность представить проекты Главе города. По итогам конкурса возможна реализация лучших проектов за бюджетный счет.
 Завершая встречу с молодыми активистами, Дмитрий Попов отметил: «Летом вы интенсивно поработали. Мне нравится ваш настрой».
 Заседания Молодежного совета при Главе города проходят ежеквартально.

 Управление информационной политики Администрации города Сургута. 
 А. Шакирова. Тел./факс: 52-20-16, тел. 52-20-20.

Полезные ссылки