Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

I Международный фестиваль искусств «60 параллель» открывается в Сургуте 21 сентября

13 Сентября 2013

В Сургуте выступят культовые в своих городах, республиках и странах музыканты и коллективы. В наш город приедут творцы из России, Финляндии, Аляски, Швеции, Эстонии и даже Фарерских островов.  Концерты и выставки состоятся  в рамках  I Международного фестиваля искусств «60 параллель», который пройдет  с 21 сентября по 13 октября на сцене МАУ «Сургутская филармония» по ул. Энгельса, 18. Новый проект принял эстафету у одноименной программы-предшественницы, которая    стартовала  в начале 2000-х годов и стала брэндом города, влияющим на имидж  Сургута и качество жизни  горожан.
         Организаторы фестиваля: департамент культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города, муниципальное автономное учреждение  «Сургутская филармония», общественная организация «Филармоническое общество Югры».  Фестиваль задуман для того, чтобы         представить сургутянам высокие образцы  искусства в самых разных направлениях: начиная от музыки и заканчивая театром,  а также для   укрепления партнерских отношений  с городами «60 параллели». 
        По словам организаторов,  фестивальные концерты и спектакли на сцене Сургутской филармонии будут интересны как искушённому зрителю и слушателю, воспитанным на традиционном искусстве, так и молодёжи, любящей всё современное и экспериментальное.
        Билеты  можно приобрести в кассах: филармонии, театра СурГУ (ул. Ленина,1), к/т «Аврора», к/т «Мир», к/т «Вершина». Их стоимость:   300 - 1500 рублей. Телефоны для справок:52-18-01, 52-18-02.

Программа фестиваля прилагается.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.   Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20, Маркелова Л.И
По информации МАУ «Сургутская филармония».

Полезные ссылки