Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

24 августа состоится традиционный городской праздник-ярмарка "Урожай-2013"

19 Августа 2013

24 августа с 12.00 до 16.00 часов на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» состоится традиционный городской праздник-ярмарка «Урожай-2013»

 

       24 августа сургутские садоводы и огородники смогут отпраздновать победу над погодными условиями Крайнего Севера. На территории «Старого Сургута» пройдет праздник осеннего изобилия «Урожай-2013».
        В рамках праздника состоится выставка-конкурс «Дары Севера», на которой любители грядок в очередной раз будут удивлять горожан, представив на обозрение публики настоящие чудеса северного огородничества – от аппетитных разносолов до причудливых овощных композиций.
       Выставка-конкурс пройдет в следующих номинациях: «Урожай года», «Чудо-овощ», «Лучшая цветочная композиция», «Лучший цветовод дачного участка», «Лучший садово-огороднический участок» (в двух последних номинациях участники представляли жюри плоды своего труда непосредственно на дачных участках).
       Традиционно в рамках праздника «Урожай-2013» состоится конкурс «Веселый страшила». Садоводы своими руками изготовят оригинальные огородные пугала и представят их на суд зрителей.
       Ни один из участников выставки не останется незамеченным! Все конкурсанты будут награждены дипломами, а победители получат ценные призы, в числе которых – машина перегноя, машина торфа, машина дров, газонокосилка и другие.
       На празднике также будет представлена ярмарка сельскохозяйственной продукции и товаров для дачи, в которой примут участие предприятия Сургута, Сургутского района и Тюменской области.
       Фермерские хозяйства представят обитателей импровизированного крестьянского подворья – домашнюю живность и птицу.
       Хорошее настроение собравшимся подарят творческие коллективы нашего города.
       Вход на традиционный городской праздник-ярмарку «Урожай-2013» свободный для всех желающих.
       Дополнительная информация по тел.: 24-78-39, 28-17-44.

 

Полезные ссылки