Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте продолжается работа по итогам обсуждений отчетов о деятельности Главы и Администрации города

19 Июня 2013

 

     Второй год подряд в Сургуте проходит массовое обсуждение отчетов о деятельности Главы и Администрации города в форме общественных слушаниях, собраний по месту жительства, работы или учебы.
     В этом году Постановлением Главы города №33 от 07.05.2013 г. был утвержден порядок участия в массовом обсуждении проектов отчетов Главы города и Администрации города, а также учета внесенных предложений. Документ опубликован в газете «Сургутские ведомости», №19 от 18.05.2013 г.
     8 мая 2013 года на сайтах Администрации города и местных СМИ были размещены подробные проекты отчетов Главы и Администрации http://www.old.admsurgut.ru/news.php?id=321688&top=100001.
     Общественные слушания по этому вопросу прошли 21 мая 2013 года в Сургутской филармонии. В них приняли участие  более 300 жителей города, 12 из которых  выступили с докладами, предварительно записавшись в соответствии с установленным порядком, и  дали оценку деятельности Главы и Администрации города. С докладом по итогам работы, который представил Дмитрий Попов на общественных слушаниях, также можно ознакомиться на страницах газеты «Сургутские ведомости» №20 от 25.05.2013 г.
     Всего в ходе обсуждений поступило 268 обращений от горожан, трудовых коллективов города. 67 обращений содержало «удовлетворительную» оценку проведенной работы Главы города и Администрации города без предложений. Отметим, что отрицательной оценки дано не было. 201 обращение содержало предложения по актуальным городским темам: ремонт и строительство дорог, благоустройство придомовых территорий, строительство муниципального жилья, замена остановочных комплексов, обучение детей в первую смену с 1-го по 11-ый класс.
     «К сожалению, в связи с дефицитом мест в школах, особенно  учитывая количество первоклассников, которое мы видели в позапрошлом, прошлом и увидим в  нынешнем году, этого нам сделать не позволят, – отметил Дмитрий Попов. - Тем не менее, уже сегодня  мы оптимизируем сеть образовательных учреждений. Если в прошлом году оптимизировали 9, то в этом – 7.  Начато строительство трех школ на территории города, по окончании которого, я надеюсь, эта проблема будем частично снята. Но в ближайшее время организовать обучение детей с 1 по 11 классы в одну первую смену, мы не сможем», – констатировал Глава города.
     Ведется работа и по устранению других замечаний горожан.
     Кроме того, обещание Главы города, данное на публичных слушаниях 21 мая 2013 года, исполнено. 11 июня 2013 года демонтирована печально известная шиномонтажная мастерская, располагавшаяся на перекрестке проспекта Пролетарского и улицы Геологической. На этом месте будет построено учреждение здравоохранения.
     Глава города обещал рассмотреть все замечания и предложения депутатов по уборке бесхозных территорий, архитектурному облику города, созданию карты ремонтов дорог. О  планах на нынешнюю ремонтную кампанию, к примеру, и сегодня можно узнать на странице ДГХ: http://www.old.admsurgut.ru/news.php?id=321716&top=304001.
     Информация о ходе публичных обсуждений проектов размещена на сайте в разделе «Общие новости» http://www.old.admsurgut.ru/news.php?id=321908&top=100001.
     По всем вопросам, поступившим в ходе обсуждения проектов отчётов Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города за 2012 год, включая комментарии в сети Интернет, подготовлены ответы и размещены на сайте Администрации по адресу: http://www.old.admsurgut.ru/news.php?id=321973&top=100001.
     Отчеты получили одобрение на депутатских слушаниях 14 июня, окончательное чтение пройдет на заседании Думы города 20 июня 2013 года.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. 
А. Шакирова. Тел./факс: 52-20-16, тел. 52-20-20.

Полезные ссылки