Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Дмитрий Попов поздравил с новосельем ТОС № 3

18 Июня 2013


     Сегодня в открытый после ремонта офис по адресу: ул. Грибоедова, 3 переехал совет ТОС № 3. Это можно считать своеобразным подарком к 15-летию, которое ТОС отмечает в этом году. Поздравить новоселов приехали депутат Думы г. Сургут от этой территории Ринат Айсин и Глава города  Дмитрий Попов.
    «Я надеюсь, что это уютное помещение будет решать те задачи, которые перед ним стоят, - отметил Глава города. - Ваш ТОС, во-первых, один из самых крупных на территории города, а во-вторых, вам пятнадцать лет исполняется. И радует то, что, несмотря на определенные переформатирования взаимоотношений Администрации с Территориально-общественными советами, вы, в числе первых, в эту новую схему вошли и приняли участие в конкурсе на выделение субсидий из городского бюджета. Я считаю, что деньги, которые вам будут выделены, вы потратите эффективно, а мы с вас спросим», - напомнил Дмитрий Попов.
     «Планов на новое помещение громадье», - призналась председатель Совета ТОС №3 Людмила Романенко. На межведомственном координационном совете они защитили свою программу и получили субсидию из городского бюджета в размере 3,5 миллионов рублей на проведение занятий с детьми, создание кружков и проведение мастер-классов для ветеранов и пенсионеров, благоустройство микрорайона.
     «ТОС действует "снизу вверх", является проводником народной инициативы. Чтобы работа шла слажено, и дело спорилось, нужны условия. Без помощи властей в этом вопросе никак не обойтись. Члены ТОСа выражают огромную благодарность Администрации и Думе города за то, что у них появилось место, где творческие идеи смогут воплотиться в жизнь», - поблагодарила гостей Людмила Романенко.
     Активисты микрорайона, Совет ветеранов и члены Совета ТОС №3 встретили почетных гостей «хлебом-солью», а хор ветеранов «Магистраль» исполнили в честь новоселья задорную народную песню. Осмотрев новое помещение, градоначальник поздравил общественников микрорайона, вручил грамоты активным участникам месячника по санитарной очистке и благоустройству, который проходил при активном участии депутата Айсина с 18 апреля по 18 мая. В числе награжденных и учащиеся школы № 20. Этой весной они тоже принимали участие в уборке микрорайона и совместно с городским комитетом экологии обрезали кустарники в парке.
     Добавим, что помещение площадью более ста квадратных метров ТОСу предоставила Администрация города, Дума города выделила средства на ремонт, благотворительную помощь на обустройство помещения в размере 200 тысяч рублей оказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут», депутат Тюменской областной Думы Игорь Иванов.
    «Открытие офиса ТОС №3 – это новая веха в развитии микрорайона. Жители понимают, что ситуация сразу не решается, согласны ждать, но они видят действие властей в этом направлении. И приезд Главы города только подтверждает, что вся Администрация способствует улучшению микрорайона. Теперь по праву можно сказать, что микрорайон Железнодорожников и ПИКС - это не отдаленный поселок, а составная часть города Сургута» - сказал депутат Думы Сургута Ринат Айсин. 
     «Самое главное – связь, которая существует между жителями, депутатом и Администрацией - это залог того, что любые проблемы, которые в городе сегодня существуют, сообща мы решим. И если не сегодня, то завтра – точно», - добавил Глава города Дмитрий Попов.


Управление информационной политики Администрации г. Сургут

Полезные ссылки