Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Подведены итоги публичного обсуждения проектов отчетов Главы и Администрации города за 2012 год

30 Мая 2013

 Массовое обсуждение проектов отчетов Главы   и Администрации города за 2012 год  началось 8 мая, когда  проекты  были опубликованы на сайте Администрации и   нескольких    интернет-порталах  городских СМИ. 21 мая в Сургутской филармонии состоялись  общественные  слушания, в которых приняли участие  более 300 жителей города. 12 из них  выступили с докладами, предварительно записавшись в соответствии с установленным порядком, и  дали оценку деятельности Главы и Администрации города. По словам Дмитрия Попова, отрицательных оценок  не было, за исключением комментариев на сайтах. Открыто никто не критиковал, отметил градоначальник.
         В этом году от жителей города поступило 268 обращений. В их числе как личные, так и направленные по электронной почте, а также  протоколы, составленные по итогам обсуждений в трудовых коллективах. В 67  письмах  была дана  удовлетворительная оценка деятельности Главы города. В остальных обозначены предложения и замечания.
         «Мы их сейчас систематизируем и учтем. Ключевые вопросы нам известны. Жители города подтвердили, что мы знаем о проблемах, которые существуют: это и состояние дорожной сети, и благоустройство территорий, и необходимость строительства детских дошкольных учреждений, - сказал Глава города. - Достаточно много обращений в этом году, которые касаются образования. Жители города хотят, чтобы их дети не только в начальных классах, но и вплоть до 11-го учились  лишь в первую смену. К сожалению, в связи с дефицитом   мест в школах, особенно  учитывая количество первоклассников, которое мы видели в позапрошлом, прошлом и увидим в  нынешнем году, этого   нам сделать не позволят. Тем не менее, мы эту проблему решаем.  Уже сегодня  мы оптимизируем сеть образовательных учреждений. Если в прошлом году оптимизировали 9, то в этом - 7.  Начато строительство трех школ на территории города, по окончании которого, я надеюсь,   эта проблема будем частично снята. Но в ближайшее время организовать обучение детей с 1 –го по 11-ый классы в одну первую смену, мы не сможем».
         Стоит отметить, что в этом году Администрация города учла пожелания жителей  по поводу предоставления информации:
         «В прошлом году мы в ходе обсуждения получили порядка 300 обращений от жителей, большая часть из которых содержала даже не вопросы, а замечания по форме предоставления информации.   Структура отчета как документа утверждена решением думы. И в этом году  мы сопроводили отчет развернутой пояснительной запиской, сняв остроту   вопроса», - подчеркнул Глава города.
         Напомним,  в июне свою оценку деятельности Главы и Администрации  Сургута в 2012 году поставят депутаты Думы города.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20 Маркелова Л.И

Полезные ссылки