Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Увеличены штрафы за нарушение правил рыболовства

28 Мая 2013

В мае значительно увеличены штрафы за нарушение правил рыболовства. Об этом сообщает отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО-Югре Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
Согласно федеральному закону № 91 от 07.05.2013 г., внесены изменения в статьи 8.33 и 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Теперь за несоблюдение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов гражданину грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей. Для сравнения: ранее размер наказания составлял от одной тысячи до двух. Должностным лицам за подобное нарушение придется заплатить от 5-ти до 10-ти тысяч рублей, юридическим – от 10 до 15 тысяч рублей.
Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов влечет за собой конфискацию судна, других орудий добычи и штраф: для граждан - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20. Маркелова Л.И.

Полезные ссылки