Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Стал известен победитель первого городского турнира по хоккею с шайбой среди дворовых команд памяти В.А. Варенюка

21 Февраля 2012

В Сургуте завершился первый городской турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд, посвященный памяти Виктора Алексеевича Варенюка. Отборочные игры проходили 11, 12 февраля 2012 года на хоккейных кортах «Старт» и «Вымпел». В соревнованиях участвовали дворовые команды, в составе которых хоккеисты 1996-1998 гг.р.

Финал состоялся 19 февраля в Ледовом Дворце спорта. За первое место боролись 2 команды «Старт» и «Виктория». На ледовой площадке развернулись настоящие хоккейные баталии. Болельщики подготовились основательно: поддерживали "свои" команды плакатами, "кричалками". Практически до конца игры счет был равный. Решающими стали последние минуты матча. Неудачное падение игрока команды «Старт» Егора Брютова, на которого возлагали большие надежды болельщики, накалило обстановку на трибунах. Это произошло в результате нарушения правил игроком «Виктории», который был удален с площадки. Егору Брютову тут же оказали медицинскую помощь. К счастью, травма оказалась несерьезной.

В итоге победу в финале турнира одержала команда «Виктория»: 6:5. Один из самых активных болельщиков Глава города Дмитрий Попов, отметил:
"То, что сегодня происходило на ледовой площадке - пусть не большой, но настоящий турнир. Здесь было все: нешуточная борьба и даже травмы".
 Глава города предложил поприветствовать Егора, который на последний минуте получил травму, и поддержать его!
"Я уверен, что турнир станет ежегодным и традиционным. Уверен, что в следующем году будет больше команд-участников. Спасибо, ребята! Вы молодцы!», - сказал Дмитрий Попов на церемонии награждения победителей. Кстати, для вручения призов и кубков он вышел на лед - как все - в хоккейной форме и в завершении торжественной части мальчишки из дворовых команд "гоняли шайбу" с Главой города.