Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте вандалы штурмуют снежные городки

21 Декабря 2011

К Новому году в Сургуте построили 5 снежных городков. Самое большое ледяное царство - с елкой, тремя горками, скульптурами из снега и льда, лабиринтом и катком - возвели на площади перед театром Сургутского государственного университета.
Еще четыре городка появились у кинотеатра «Аврора», на площади Советов перед зданием Администрации города, в 23-м микрорайоне и у здания Сургутского драматического театра (бывшего ДК «Магистраль»).
Кроме этого, к Новому году в Сургуте празднично оформили и улицы: украсили деревья, установили светодинамические конструкции, гирлянды и перетяжки.
На новогоднее убранство Сургута из городского бюджета выделено более 16 миллионов рублей: 14 миллионов - на строительство снежных городков (в т.ч. монтаж/демонтаж, содержание, охрану, энергоснабжение), еще почти два с половиной миллиона потрачено на световое оформление города (в т.ч.: монтаж/демонтаж, содержание, энергоснабжение).
Как рассказали в отделе художественного оформления города и координации рекламной деятельности Департамента архитектуры и градостроительства, в 2011 году участились случаи вандализма в снежных городках, в результате которых уже частично разрушена большая часть снежных скульптур и рельефных композиций, утеряны елочные ветви, игрушки, испорчены гирлянды. Чаще всего это дело рук детей и подростков. Список замеченных нарушителей будет направлен в Администрацию для последующей передачи в полицию.
В свою очередь, Администрация города проводит работу по привлечению родителей хулиганов к ответственности, вплоть до уголовной.

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20. Маркелова Л.И.

Полезные ссылки