Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Долгожданное открытие Ледового дворца

29 Ноября 2011

29 ноября 2011 года в Сургуте состоится долгожданное открытие Ледового дворца по ул. Югорский тракт, 40. В торжественной церемонии примут участие Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и Глава Города Дмитрий Попов. Ожидается, что сургутян поздравят и знаменитые фигуристы: олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров. Всего на церемонию открытия Дворца приглашены более 2 тысяч гостей.
Стоит отметить, что Ледовый дворец в Сургуте откроется на месяц раньше намеченного срока. Проектирование объекта началось еще в 2006 году. Строительство длилось около 3 лет: первая свая была забита 18 октября 2008 года. Генеральный подрядчик - строительно-финансовая компания «Сургутгазстрой». На возведение спортивного объекта с учетом затрат на проектирование было потрачено почти 2 миллиарда рублей. Большую часть средств, более 1 миллиарда 600 миллионов, выделил округ, около 300 миллионов – деньги города, еще 90 миллионов рублей – субсидии из федерального бюджета. Директором Ледового Дворца является Лукманов Шамиль Бикбулатович.
 Общая площадь Ледового дворца составляет более 21 тысячи кв. м. В большом современном здании расположены ледовая арена с трибуной почти на 2 тысячи зрителей, аквапарк с двумя бассейнами, тренажерный зал, залы хореографии, борьбы, аэробики, детская комната, кафе. Кроме соревнований по хоккею, фигурному катанию, единоборствам и другим видам спорта, там планируется проводить культурно-зрелищные мероприятия: «Ледовое шоу», «Балет на льду и на воде», «Театр на воде». А в просторных холлах Ледового дворца будут проходить различные выставки и конференции.

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20
 

Полезные ссылки