Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Рождественская благотворительная акция "Помоги детям-сиротам"

01 Февраля 2007

Дом мебели «Камея» совместно с приходом храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» и Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «На Калинке» с 8 по 31 января 2007 года проводил Рождественскую благотворительную акцию «Помоги детям-сиротам».

Для регламентированного проведения данной акции между ООО Дом мебели «Камея», детским домом «На Калинке» и приходом храма был заключен договор о совместной деятельности, в рамках исполнения обязательств по которому ООО Домом мебели «КАМЕЯ» на лицевые счета воспитанников Детского дома была перечислена адресная денежная помощь.

Также в магазинах Дома мебели «Камея» были установлены жертвенники храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», и каждый посетитель смог оказать посильную помощь детям-сиротам. После вскрытия жертвенников 1 февраля 2007 года собранная сумма равными долями перечисляется также адресно воспитанникам Центра на лицевой счет Сбербанка РФ.

Материальная помощь воспитанникам детского дома «На Калинке» не основная цель акции, главное – это чтобы мы, сургутяне, почувствовали ответственность не только за своих сыновей и дочерей, но и за детей, лишённых родительского участия.
Любое участие, в чём бы оно не выражалось, всегда имеет ценность, если дело в котором мы участвовали, принесло добро и пользу детям.
В рамках акции были организованы:
1. Выставка рисунков воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «На Калинке».
2. Фотовыставка «Детский дом «На Калинке» - наш Дом», «Детский дом «На Калинке» в гостях у Дома мебели «Камея», «Мечты сбываются…», «Встреча с выпускниками детского дома».
3. «Рождественская елка» - проведение праздничного мероприятия с участием воспитанников детского дома и детей воскресной школы , организатором которой являлся приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Открытие мероприятия началось с благословения и поздравления настоятеля храма отца Петра Егорова. В программе - театрализованное представление, хороводы вокруг ёлки, спортивные состязания, праздничное чаепитие и подарки. Подарки организовали приход храма, ООО Дом мебели «Камея», магазин «Детский мир».
4. «Рождественская елка исполнения желаний» с письмами воспитанников Деду Морозу, торжественное вручение подарков. Подарки предоставили ООО Дом мебели «Камея», ООО ПТФ «Одежда», ЗАО «Тюменьторг», ООО «Промсиб», ИП Игнатьев В.В., Текстильный Дом «Мария».
5. Встреча с выпускниками Центра и их наставниками в храме в честь иконы Божией Матери «Всех корбящих радость», на которой присутствовали отец Петр, генеральный директор и сотрудники Дома мебели «Камея». Встреча прошла в теплой атмосфере за чашкой чая. Молодые люди посетили храм, пообщались с батюшкой, задали интересующие их вопросы и рассказали о том, что их волнует.

Информационную поддержку Рождественской благотворительной акции «Помоги детям-сиротам» осуществляли средства массовой информации:
1. «Недвижимость и строительство».
2. «Всё про Всё».
3. «Сургутская трибуна».
4. «Новый город».
5. «Седьмой этаж».
6. «Русское Радио», «Европа Плюс» (радио.
7. «Альфа».
8. «Сургутские ведомости».
9. «Сургутская недвижимость».
10. «Нефть Приобья».
11. «СургутИнтерНовости.
12. «СеверАвтоРадио».
13. «В центре событий».
14. «СургутИнформ ТВ.
15.  «Север».

Полезные ссылки