Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Югре отменены все развлекательные мероприятия в связи с трагедией в Подмосковье

23 Марта 2024

В связи с трагическими событиями, произошедшими 22 марта в торговом центре г. Красногорска «Крокус Сити Холл», Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела внеочередное заседание Антитеррористической комиссии.

По итогам заседания принято решение об отмене 23-24 марта 2024 года развлекательных мероприятий на территории автономного округа.  

ВУЗы и ССУЗы переведены на дистанционное обучение. В школах на текущий момент – каникулярное время. Дополнительные обучающие мероприятия отменены. Спортивные соревнования пройдут без участия зрителей. На всех объектах жизнеобеспечения, транспорта и в торгово-развлекательных комплексах усилены меры безопасности. В частности, проведены дополнительные инструктажи с частными охранными предприятиями и дополнительно проверены кнопки тревожной сигнализации.

Учитывая установленные ограничения, Администрация города Сургута рекомендует воздержаться от проведения уличных мероприятий.

Глава Сургута Андрей Филатов выразил соболезнования семьям погибших от имени всех сургутян:

«Произошедшее сегодня в «Крокус Сити Холл» – чудовищное преступление против человечности. Это трагедия, которую ещё предстоит осознать. От Сургута и всех сургутян приношу соболезнования семьям погибших. Выражаем сочувствие и поддержку всем, кто пострадал от действий террористов. Убеждён, возмездие настигнет всех, кто организовывал теракт и участвовал в нём».

Во избежание распространения фэйковой информации просим доверять только официальным источникам: Администрация города Сургута, УМВД России по г. Сургуту, ЕДДС г. Сургута.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Сургуту - 102, ЕДДС г. Сургута – 112.


Полезные ссылки