Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Будущие мамы голосуют за Президента РФ в Центре охраны материнства и детства в Сургуте

17 Марта 2024

В голосовании за Президента Российской Федерации принимают участие пациенты Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства. Сегодня там развернули избирательный участок. Работает выездная комиссия УИК № 739. Планируется, что в главном здании центра свое избирательное право реализуют около 70 пациентов.

«Это не только беременные, роженицы, но и те, кто получают лечение в других отделениях центра. Есть мамочки, чьи дети находятся в реанимационном отделении. Кроме того, у нас еще два больших здания: детская больница на Губкина 1, отделения на Губкина, 6. Там тоже работают выездные комиссии. Участки разные, но все организовано также очень хорошо, как и в этом здании. Общее количество наших пациентов, которые изъявили желание проголосовать на главных выборах страны –  104 человека, все, кто планировал», – рассказала президент БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства», профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, депутат Думы Югры Лариса Белоцерковцева.  

  Свой выбор уже сделала Мария Иконникова, мама троих детей, которая ждет еще одного малыша. По прогнозам врачей, четвертый мальчик может появиться на свет сегодня.

«Для каждого жителя нашей страны выборы Президента – это очень важный шаг. Каждый должен отдать свой голос и выбрать будущее нашей страны. Я заранее знала, где буду находиться, поэтому открепилась от своего избирательного участка, прикрепилась к этому. Процесс голосования организован хорошо», – поделилась сургутянка Мария Иконникова

Среди тех, кто проголосовал в Сургутском центре охраны материнства и детства, отец двухлетнего пациента, который наблюдается в детском отделении медицинского учреждения. Дмитрий Лукашенко пришел вместе с ребенком и сделал свой выбор.

«Считаю, что на выборы должен ходить каждый.  Это важно, потому что мы сами должны выбирать, кто будет управлять нашей необъятной страной, распоряжаться такими огромными ресурсами и обеспечивать нашу безопасность», – сказал Дмитрий Лукашенко.

 Работают члены участковой избирательной комиссии, общественные наблюдатели и сотрудники полиции. 

«В случае, если избиратель по уважительным причинам не может прийти в помещение для голосования в дни выборов, то в рамках законодательства организовано голосование вне помещения. Сегодня мы проводим такое голосование в Центре материнства и детства  с соблюдением всех необходимых мер. Организовано место, где избиратель делает свой выбор, сохраняя тайну голосования, после помещает бюллетень в переносной ящик. Работают наблюдатели и сотрудники полиции. Все нормы закона в рамках выборов для избирателей, которые находятся сегодня здесь, соблюдены. Избиратели приходят в хорошем настроении», – отметил заместитель УИК № 739 Алексей Дворников.

 

Напомним, голосование за Президента Российской Федерации проходит три дня 15,16,17 марта. Сегодня в Сургуте все 130 избирательных участков открылись в 8.00 и будут работать до 8 вечера. Также 17 марта 17 УИК  проводят  голосование в местах временного пребывания, таких как, например: стационары лечебных учреждений, Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства, геронтологический центр, изоляторы временного содержания, три строительных предприятия, которые строят второй мост через Обь.

 

Адреса избирательных участков доступны на сайте https://tik.admsurgut.ru/.

Телефон горячей линии по вопросам участия в голосовании: 522-022.


Полезные ссылки