Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне проголосовали на самом мультимедийном избирательном участке

15 Марта 2024

На территории УИК 702, расположенном в АНО «Центр патриотических проектов «Моя история», с самого утра активно голосуют сургутяне.

Особенность данного избирательного участка в том, что члены УИК познакомились с большинством своих избирателей в ходе проекта «Информ УИК». Напомним, что с 17 февраля по 7 марта состоялся поквартирный обход, цель которого – адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

Как рассказала председатель УИК 702 Татьяна Андроник, к участку прикреплены более 2500 тысяч избирателей:

«На месте работают 12 членов УИК. Открытие участка прошло в штатном режиме, все процедуры были соблюдены. Приступили к работе вовремя, успешно произвели тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней. Активность наших горожан мы увидели с самого утра».

Также участок отмечен хорошей оснащённостью мультимедийными средствами. Здесь есть звуковое сопровождение, на большом табло транслируется отсчёт времени. Избиратели положительно отзываются об организации безопасности на участке:

«На участке безопасно. Всё контролируется с момента входа на территорию. На входе есть металлоискатель, охрана, которые обладают всеми средствами для предотвращения проноса запрещённых средств. Здесь же находятся сотрудники полиции и МЧС. Видим соблюдение всех норм безопасности, ведь консолидация усилий позволяет сделать пребывание избирателей на участке более комфортным», – поделилась жительница Сургута Светлана Мочалова, которая голосует здесь во второй раз.

Привлекательность данного участка и в том, что на территории комплекса 15, 16 и 17 марта бесплатное самостоятельное посещение всех экспозиций мультимедийного парка. Работают выставки «Рюриковичи», «100 лет уверенного роста» и «Просвещение. Большие перемены».


Полезные ссылки