Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте продолжается оснащение нового корпуса школы №9

15 Марта 2024

Глава Сургута Андрей Филатов оценил новый корпус школы № 9 в 42 микрорайоне. Рассчитано образовательное учреждение на 900 мест в одну смену. В настоящее время на объекте ведутся работы по оснащению учебных помещений.

 «Сегодня прошла приёмка практически готового объекта к занятиям. Есть некоторые особенности, которые специалисты по эксплуатации доработатывают, но в большем объёме объект завершён и принят. По планам школа начнёт работать 1 сентября. Ориентировочно сюда будут комплектоваться классы с первого по шестой. У нас в Администрации есть настрой открыть школу даже раньше – к старту четвертной учебной четверти – в апреле 2024 года. Сейчас, если мы объект укомплектуем, и поставщики нас не подведут, то будем рассматривать данную возможность», – отметил Глава города Сургута Андрей Филатов.

Введено здание в эксплуатацию в конце 2023 года. Застройщиком выступает ООО «Сибпромстрой-Югория». Построено образовательное учреждение в рамках реализации госпрограммы Югры «Развитие образования».  

«Оцениваем проделанную работу положительно. Все сроки, которые планировали, мы выполнили. Получилось достаточно интересно и качественно. В городе построено по подобному проекту уже несколько школ, так что сложности при строительстве объекта не возникло. В нашей части уже все работы завершены, сейчас исполняем некоторые пожелания администрации школы», – поделился директор ООО «Сибпромстрой № 18» Сергей Немберг.

Для учащихся в школе предусмотрены: блоки помещений для учащихся начальных классов и основного, среднего общего образования. Для всестороннего развития детей в учреждении оборудованы спортивные залы, зал хореографии и ЛФК, тренажерный зал, тир, 25-ти метровый бассейн.

«Для детей на территории предусмотрены баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки, а также детские игровые. Кроме того, для учащихся старших классов оборудована зона препятствий, где можно заниматься всеми видами спорта», – добавила Елена Дорохина, директор МБОУ СОШ № 9.

Ввод нового корпуса школы позволит обеспечить шаговую доступность для школьников, проживающих в микрорайонах 38, 39, 40 и 42. Также новый корпус даст возможность с 1 сентября открыть 15 первых классов для более 400 учащихся.

Отметим, в настоящее время в Сургуте продолжается возведение ещё трёх школ. Также выдано разрешение на строительство четвёртой.


Полезные ссылки