Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне семьями принимают участие в выборах Президента России

15 Марта 2024

В Сургуте продолжается голосование за будущего Президента Российской Федерации. Жители приходят на избирательные участки семьями вместе с детьми, а также целыми поколениями.

Одной из многодетных семей, проголосовавших сегодня, была семья Кайдаловых. Ирина и Антон пришли на избирательный участок № 387 с тремя детьми и бабушками.

«Это одна из семейных традиций, каждый раз приходим на выборы и берём с собой детей. Ведь принимая участие в выборах, человек реализует своё право выбора и гражданскую позицию, тем самым влияя не только на свою судьбу, но и на судьбу нашего города и страны», – отметила Ирина Кайдалова, многодетная мама.

Председатель УИК №387 Ирина Шелепова рассказала, что на избирательный участок приходит много семей: «Мы открылись в 8 утра и люди сразу пошли голосовать. Приходят семьи с детьми, бабушки и дедушки с внуками разных возрастов. Тем, кто приходит с детьми, дарим небольшие подарки: шарики, ручки, блокноты, всё чтобы ребёнок запомнил, что такое выборы и как здесь круто».

Отметим, семья Кайдаловых не только сделала свой выбор на избирательном участке, но и приняла участие в акции «Всей Семьёй – на выборы». Акция продолжает Всероссийский проект «Всей Семьёй», который стартовал во всех регионах страны 15 декабря.

«Мы участвуем во Всероссийском конкурсе «Всей семьёй». Задания для нас не трудные. Например, катание с горки, поход в музей стали еще одним поводом собраться вместе. Мы даже вывели бабушку покататься на коньках», – поделилась Валерия Кайдалова, старшая дочь семьи Кайдаловых.

Суть проекта проста: еженедельно зарегистрированным участникам в социальных сетях ВК и ОК приходят несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Фотографию с выполнением задания семьи выкладывают в социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештегом #всейсемьей.

На этот раз участникам предлагается прийти на выборы Президента России всей семьёй – с родственниками, близкими друзьями и даже, при желании, с домашними питомцами, запечатлеть это событие на камеру и запостить на личных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 


Полезные ссылки