Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте почтили память защитников Отечества

22 Февраля 2024

На Мемориале Славы в Сургуте состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному Огню, приуроченная ко дню Защитника Отечества.

В церемонии приняли участие более 70 человек. Среди них: Глава города Сургута Андрей Филатов, представители Администрации и Думы города, сотрудники УМВД России по городу Сургуту, ОМОНа и военного комиссариата города Сургута и Сургутского района ХМАО-Югры, военно-патриотические организации, ученики образовательных учреждений города.

Руководитель Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Сенин отметил важность участия в церемонии молодого поколения.

«Сегодня максимально нужно привлекать молодёжь к таким мероприятиям, потому что именно молодёжь в будущем будет защищать наше Отечество. Если мы не будем им показывать, что мы чтим и помним традиции предыдущих поколений, всех тех, кто создавал нашу страну, то не будет завтра великой России», – сказал Андрей Сенин.

Память погибших по традиции почтили минутой молчания и оружейным залпом. Присутствующие возложили цветы к Вечному Огню. В их числе были студенты БУ ВО «Сургутский государственный университет» и представители движения «Юнармия» и лицея им. В.И. Хисматуллина.

«Подобные мероприятия, безусловно, воспитывают, формируют такие ценности, как патриотизм, уважение к старшим, сохраняют память, которая передается из поколения в поколение. Я считаю, что наш лицей патриотичен, потому что у нас постоянно проводятся различные мероприятия. Например, церемония подъема и спуска флага. У нас есть мемориальная доска Героя специальной военной операции – Алексея Паличука. Патриотизм в лицее Хисматуллина был и всегда будет», – поделилась ученица 10 класса лицея им. В.И. Хисматуллина Дина Алакаева.


Полезные ссылки