Главное

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» обыграл столичную команду «МБА-МАИ»

22 Января 2024

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» в 20-м туре Суперлиги на своей площадке обыграл молодой коллектив «МБА-МАИ» из Москвы.

Сургутская команда отлично провела первую половину матча, позволив гостям реализовать только 6 бросков с игры (еще 11 очков соперник набрал с линии штрафных).

Атакующий потенциал хозяев оказался мощнее – 42:25. После перерыва «МБА-МАИ» перешла к активному прессингу и выиграла третью четверть. Но уже в заключительной десятиминутке сургутяне после прохода Артёма Писарчука установили новый рекорд разницы в счёте в игре – 59:41. Москвичи за счёт очень плотной работы в защите сумели практически уполовинить отставание (63:53). Но на этот рывок ушло много сил и времени. Клуб «Университет-Югра» одержал уверенную победу – 70:56.

По итогам 20 туров «Университет-Югра» поднялся в зону плей-офф. Сейчас наша команда занимает 8 строчку.

24 января пройдёт очередной матч с ижевской командой «Купол-Родники». Начало встречи в 19:00 в СК «Энергетик», вход свободный.