Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Движение «ZOV» Сургут – надежный тыл для бойцов специальной военной операции

29 Октября 2023

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой. За время работы у них появились единомышленники, помогающие по силам с погрузкой и упаковкой груза, предприниматели и неравнодушные югорчане.

Оказывает помощь движение «ZOV» непосредственно по заявкам командиров, которые четко знают потребности подразделений. Обычно это примусы, генераторы, тактические перчатки, автомобили, танковые аккумуляторы и многое другое, необходимое сейчас для военнослужащих.

«В течение года более 300 участников движения помогают в сборе средств. Участвуют все: от предпринимателей до мамочек в декрете и пенсионеров. В нашем батальоне люди добрые, отзывчивые и с активной гражданской позицией. Все помогают физически и материально. Мы благодарны всем за поддержку. МКУ «Наш город» предоставили нам помещение под штаб, МОО «Содружество» и Гуманитарный Добровольческий Корпус осуществляют доставку помощи бойцам, МБУ «Вариант» помогли с помещением для плетения маскировочных сетей», МАУ «Наше время» совместно с нашим швейбатом отшили сумки санитара на 45 танковых экипажей», – отметила руководитель батальона тылового обеспечения «ZOV» Сургут Юлия Голубничая.

В ближайшее время участники движения «ZOV» через Гуманитарный Добровольческий Корпус отправят следующую партию гумпомощи. Уже собраны медицинские препараты, напашники, шлемы, тактические наушники, бензопилы, масксети и многое другое.

Присоединиться к общественно-патриотическому движению можно по телефону: +7 (982) 203-27-26.

Напоминаем, что товары первой необходимости и продукты сургутяне также могут передавать в пункты сбора гумпомощи. Их в городе работает два: в штабе Гуманитарного Добровольческого Корпуса (ул. Ленина 67А) и в помещении исторического парка «Россия – Моя история» (ул. Мелик-Карамова 4/4).

Перечень того, что входит в состав «Коробки добра» или «Посылки солдату», можно уточнить по телефону: 8 (800) 201-21-10.

 


Полезные ссылки