Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте состоялись тренировочные пожарно-тактические учения в жилом доме

26 Октября 2023

Накануне в Сургуте спасатели провели тренировочные пожарно-тактические учения в 25-ти этажном многоквартирном жилом доме № 18 по улице Набережная Ивана Кайдалова.

Спасение человеческих жизней и ликвидация пожаров – главные цели в работе огнеборцев. Регулярно сотрудники МЧС проводят мероприятия для совершенствования собственных навыков и мастерства, а также отработки взаимодействия пожарных подразделений с инженерно-техническими специалистами и другими службами.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание мебели в одной из квартир, находящейся на 10 этаже.

Для тушения условного пожара были сосредоточены силы и средства Сургутского местного пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара «Вызов № 2», а также весь начальствующий состав подразделений федеральной противопожарной службы. Всего в учениях задействовано 10 единиц техники и 45 человек личного состава.

В ходе тренировки проведены работы по эвакуации жильцов, поданы стволы на тушение очага пожара, ликвидирован дым из коридоров, в том числе с помощью имеющихся в здании автоматических систем пожарной защиты.

В результате мероприятий условный пожар удалось потушить в кратчайшее время благодаря слаженной работе всех служб. Цели пожарно-тактических учений были достигнуты.


Полезные ссылки