Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутянам предлагают выбрать главное достижение 2023 года

24 Октября 2023

Жителей Сургута приглашают принять участие в голосовании по темам: «Главное достижение территории за 2023 год» и «Один перспективный проект на 2024 год». Отдать свой голос можно на портале «Открытый регион – Югра» до 19 ноября включительно по ссылке: https://opros.myopenugra.ru/.

Предложения, которые получат наибольшую поддержку, будут учтены в ежегодном отчете Губернатора о результатах деятельности правительства Югры за 2023 год, инвестиционном послании и ежегодном обращении к жителям округа, представителям общественности и депутатам Думы автономного округа.

На голосование по выбору достижения 2023 года от Сургута представлены следующие проекты: масштабная ремонтная дорожная кампания, музыкальные фестивали – «60 параллель» и «Летние филармонические сезоны», переселение граждан из аварийного фонда и другие.  Среди мероприятий на 2024 год заявлены пять проектов: объекты инженерной инфраструктура НТЦ, реконструкция очистных сооружений канализационных сточных вод, заключение соглашений по комплексному развитию территорий в Пойме -1 и так далее.

«Любая народная демократия держится на принципах не просто права голосования, а потребности каждого гражданина выразить свое мнение. Это право должно перерастать в хорошую добрую привычку выражать свое мнение. Голосования, которые проводятся на данный момент, помогут понять, что такого невероятного мы реализовали все вместе в 2023 году, а также выбрать ключевой проект на следующий год. Безусловно, все усилия округа будут направлены на социальный капитал Югры в целом, но особое внимание будет сконцентрировано на тот проект, который был бы важен для каждого югорчанина. Давайте голосовать активно, вместе и тогда решение будет принято с учетом мнения большого количества людей», - отметил Председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Виталий Малыхин.

Также на портале «Открытый регион – Югра» проходит общественное обсуждение среди жителей округа по выбору темы года Югры на 2024 год. Напомним, тема года выбирается ежегодно с учетом мнения жителей региона. Так, по предложениям югорчан, 2023 год был объявлен Годом взаимопомощи.

Предложения можно вносить до 19 ноября по ссылке: https://dialog.myopenugra.ru/pubdiscuss/glavnaya-tema-2024-goda-v-yugre/. Далее с предложенными инициативами будет работать экспертная группа, задача которой — выбрать наиболее частые, популярные и актуальные инициативы. Итоговое голосование за тему года начнется 22 ноября — югорчанам предстоит выбрать один вариант из рейтинга, определенного экспертами на основе предложений жителей. Голосование продлится до 29 ноября.

Тему года, которую поддержит наибольшее количество югорчан, объявит Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности правительства Югры за 2023 год, обращения к жителям и инвестиционного послания на 2024 год.


Полезные ссылки