Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

18 тонн гуманитарной помощи отправили жителям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также военнослужащим, участвующим в специальной военной операции

24 Октября 2023

Из Сургута отправили 18-тонную фуру с гуманитарной помощью. Груз состоит из адресных посылок от семей военнослужащих. В них – теплые вещи, продукты питания и письма, созданные сургутскими школьниками.

Среди посылок также медикаменты и коробки добра от неравнодушных сургутян.

«Мы ежемесячно направляем гуманитарную помощь. Сегодня - очередной груз в госпитали нашим солдатам, мирному населению Донбасса. В каждой посылке находится витаминный комплекс, ореховый микс, чай, сладости. Хотим выразить благодарность жителям Югры, что принимают активное участие в акции», - рассказала заведующая складом АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» Людмила Дидус.

Впервые к Гуманитарному Добровольческому Корпусу обратился Касперовский монастырь, который находится в городе Макеевке. Прихожане попросили о помощи. Просьба была услышана. Совместными усилиями собрали 50 коробок с продуктами, средствами личной гигиены и теплыми вещами.

Напомним, что в организации отправки груза помогают представители Администрации города, учреждений и организаций Сургута, МЧС России по ХМАО-Югре, Сургутского спасательного центра, сотрудники мультимедийного парка «Россия - Моя История».

Отметим, товары первой необходимости и продукты сургутяне могут передавать в пункты сбора гуманитарной помощи. Их в городе работает два: в штабе Гуманитарного Добровольческого Корпуса (ул. Ленина 67А) и в помещении исторического парка «Россия – Моя история» (ул. Мелик-Карамова 4/4).

Перечень того, что входит в состав «Коробки добра» или «Посылки солдату» можно уточнить по телефону: 8 (800) 201-21-10.


Полезные ссылки