Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте продолжается осенний призыв на срочную военную службу

19 Октября 2023

Накануне первая группа призывников из Сургута и Сургутского района отправилась в окружной пункт сбора в Пыть-Яхе. Здесь земляки проведут несколько дней и после будут направлены в военные части.

«Осенний призыв начался в соответствии с указом Президента с 1 октября. Призывные комиссии города и района работают согласно утвержденному графику, без каких-либо изменений и дополнений. Югорчане будут служить традиционно во всех военных округах, каких-то приоритетных направлений нет» -, отметил военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин.

Всего более 500 жителей Сургута и района отправятся служить осенью. Набор молодых солдат осуществляется до 31 декабря. На службу призывают граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Отметим, что со следующего года призывной возраст поднимется до 30 лет.

За неявку в военкомат по повестке без уважительной причины предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до двух лет. Ранее максимальный штраф за неявку был до трех тысяч рублей, теперь – 30 тысяч.


Полезные ссылки