Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Жители Сургута на одном из избирательных участков посетили исторические выставки и встретились с Заслуженной артисткой России

10 Сентября 2023

В Сургуте продолжаются голосование за Губернатора Тюменской области и дополнительные выборы депутата Думы города седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2. Все 130 избирательных участков работают в штатном режиме с 8 утра.  У сургутян осталось совсем немного времени до закрытия участков. Голосование продлится до 20:00.

Избиратели самого мультимедийного участка в городе № 712, который находится в историческом парке «Россия – Моя история. Югра», могут бесплатно посетить исторические экспозиции.

«На нашем участке более 3 тысяч 500 избирателей. Мы видим, что люди активно приходят, приходят целыми семьями с детьми, и участвуют в голосовании.  Участок расположен в мультимедийном музейном комплексе. Имеется звуковое и видеосопровождение. Для участка выделено просторное помещение, оборудованное видеоэкранами, видеонаблюдением, комплексами обработки избирательных бюллетеней. Здесь комфортно находиться как избирателям, так и членам избирательной комиссии, службам, сопровождающим процесс. На участке работают представители МЧС и УМВД, наблюдатель от Общественной палаты Югры. Предусмотрены все необходимые условия для проведения голосования среди маломобильных групп населения. Особенность нашего участка: сегодня совершенно бесплатно наши избиратели могут посетить экспозиции мультимедийного парка, такие как «20 век и современность», «Рюриковичи», «Романовы», – отметила председатель УИК № 712 Татьяна Андроник.

Еще одна особенность этого участка: встреча избирателей с певицей, Заслуженной артисткой России Варварой, которая посетила исторический парк «Россия – Моя история. Югра».  Она познакомилась с действующими экспозициями, послушала выступление ансамбля народной музыки «Скоморохи», провела встречу с поклонниками. Исполнительница этно-поп композиций ценит народную культуру, фольклор и считает важным участие в выборах.

«Выборы нужны. Это должно быть от сердца. Сургут – хороший город. Значит надо прийти на выборы и сделать так, чтобы город стал еще лучше. Я тоже проголосовала, электронным способом. Это наша страна, наша жизнь, наше будущее, поэтому голосовать важно», – отметила Варвара в ходе пресс-конференции.


Полезные ссылки