Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургутской филармонии состоится концерт Тюменского филармонического оркестра в рамках межрегионального проекта «Культурное сотрудничество»

04 Сентября 2023

8 сентября в 19:00 в большом зале Сургутской филармонии состоится концерт Тюменского филармонического оркестра в рамках межрегионального проекта «Культурное сотрудничество», который реализуется по инициативе Губернатора Югры Натальи Комаровой и Губернатора Тюменской области Александра Моора.

Тюменский филармонический оркестр начал свою творческую деятельность в сентябре 2015 года. Создание симфонического коллектива явилось важнейшим событием
в культурной жизни Тюмени и всего региона.

Художественным руководителем и главным дирижером оркестра является российский дирижер, музыкант-мультиинструменталист, лауреат международных конкурсов Юрий Медяник.

В составе коллектива 69 музыкантов. Молодые исполнители – выпускники высших музыкальных учебных заведений, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Тюменский филармонический оркестр – молодой коллектив. Но он уже обладает не только обширным симфоническим репертуаром, но и своим уникальным звучанием и собственной манерой исполнения, филигранной техникой, тонкой ансамблевой игрой и изысканной нюансировкой. Все эти качества коллектива находят горячий отклик в сердцах слушателей, стоя приветствующих оркестр бурными овациями после каждого концерта.

Билеты доступны в кассе филармонии (ул. Энгельса, 18) и на сайте: sfil.ru. Телефоны кассы: 52-18-01, 52-18-02


Полезные ссылки