Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне отправили подарки ко Дню защитника Отечества в рамках акции «Посылка из дома» партии «Единая Россия»

09 Февраля 2023

8 февраля из Сургута в Ханты-Мансийск и далее, в Макеевку отправились более 5 тонн посылок. Их собрали горожане для югорских бойцов, работающих в зоне СВО.

Акцию «Посылка из дома» организовало региональное отделение партии «Единая Россия» в преддверии Дня защитника Отечества, желая поддержать боевой дух и поздравить с праздником участников СВО из Югры. Стартовала акция 18 января.

- Город отправляет помощь постоянно. «Единая Россия» решила, что будет важно сказать нашим землякам в зоне проведения специальной военной операции в канун праздника, что мы с ними, мы сплочены, помним, для чего проводится эта операция, и самое, главное, что победа неизбежна. Предстоящий праздник в этом году приобрёл правильное звучание. Мы будем чествовать настоящих защитников, вспоминая о ребятах, которые сейчас защищают с оружием в руках наш суверенитет, и без громких слов выполняют свою боевую работу, - пояснил депутат Думы города Михаил Бехтин.

На призыв местного отделения партии в Сургуте откликнулись сотни партийцев и сторонников. Граждане, организации везли в пункт сбора всё, что может порадовать и пригодиться нашим парням: от оборудования, медицинских средств, продуктов длительного хранения, вещей и средств личной гигиены до сладостей, деликатесов и, конечно, писем и поздравительных открыток, изготовленных руками юных горожан.

Активно включились в сбор и организацию отправки градообразующие предприятия и учреждения – «Сургутнефтегаз», «Газпром Трансгаз Сургут», «Газпромэнергосбыт Тюмень», Окружной кардиоцентр, «Югра-ПГС», Центр материнства и детства и другие.

- Акция более чем своевременная. При поддержке депутата Тюменской областной Думы Олега Викторовича Ваховского в акции приняли участие все филиалы «Газпром Трансгаз Сургута», от Нового Уренгоя до Ишима. Мы собрали порядка 220 посылок солдатам, подготовили персонифицированные подарки. Надеемся, в скором времени они дойдут до адресатов, - сказал помощник депутата Даниил Маркин.

Не остались в стороне общественные организации, школы и детские сады Сургута, малый бизнес. К моменту погрузки посылками буквально были заложены все помещения местного отделения. При содействии департамента образования Администрации города Сургута собрали трогательные письма солдатам, рисунки и открытки от детей. По словам исполнительного секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» города Сургута Романа Северчукова, помогали в их сборе и жены бойцов, которые не понаслышке знают, как ценны солдатам такие послания.

- Хочется поблагодарить горожан и наши предприятия. Эта акция в начале носила символический характер – собрать небольшие подарки к празднику. Получили неожиданно масштабный отклик, сами видите! – поделился исполнительный секретарь, - Кто-то фасованные посылки привёз, кто-то – россыпью передавал… Здесь всё: от тушёнки и конфет до валенок. Даже тепловые пушки есть! Всей душой наши люди поддерживают югорчан, наших ребят, которые там сейчас сражаются.

Местное отделение «Единой России» переслало подарки бойцам в Ханты-Мансийск. Из столицы округа груз доставят в югорские батальоны «Иртыш» и «Югра».


Полезные ссылки