Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутские лыжники присоединятся к XLI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» 11 февраля

02 Февраля 2023

11 февраля пройдет городская лыжная гонка «Сургутская лыжня – 2023» в рамках XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

 

«Все больше сургутян, предпочитающих активный отдых, выходит на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них физическая культура и спорт – образ жизни, а участие в «Лыжне России» - добрая традиция», - отметил Глава города Андрей Филатов.

Забег состоится на лыжероллерной трассе спортивного объекта «Спортивное ядро в микрорайоне 35А» на Югорском тракте. Лыжная гонка состоит из массового и спортивных забегов на различные дистанции. В соответствии с возрастной группой участникам предстоит преодолеть дистанции 1,5, 3, 5 и 10 км, также планируется забег детей дошкольного возраста на дистанцию 400 м.

К участию допускаются спортсмены, представившие документы согласно положению на заседание главной судейской коллегии, которое пройдет с 3 по 8 февраля 2023 года с 09:00 до 17:00 по адресу: МБУ СП СШОР «Кедр», г. Сургут, ул. Федорова, 73, 2 этаж.

В массовом забеге детей дошкольного возраста допускаются команды дошкольных образовательных учреждений (в количестве не более десяти детей и не менее двух сопровождающих), предоставившая на заседание главной судейской коллегии документы согласно положению. Обязательным условием для участия в забеге дошколят является навык катания на лыжах без палок.

На массовый забег допустят всех желающих, заполнивших карточку участника установленной формы на месте проведения мероприятия 11 февраля и личной подписью подтвердивших персональную ответственность за своё здоровье и физическое состояние.

Подать документы на участие можно с 7 по 10 февраля 2023 года в комиссию по допуску участников в установленное время по следующим адресам:

с 12.00 до 19.00:

- МБУ СП СШОР «Кедр», г. Сургут, улица Федорова, дом 73 (2 этаж);

- МБУ СП СШ «Аверс», г. Сургут, улица 50 лет ВЛКСМ, дом 1а;

с 12.00 до 17.00:

- Центр тестирования ВФСК ГТО г. Сургут, улица Профсоюзов, дом 38.

Победителей и призёров соревнований наградят дипломами, кубками, медалями, а также призами партнёров мероприятия. Участники соревнований на память получают нагрудный номер и шапочку
с символикой мероприятия.

Судейская коллегия также определит призеров в номинациях «Самый опытный (возрастной) участник», «Самая опытная (возрастная) участница», «Самый младший участник, прошедший дистанцию самостоятельно», «Самая младшая участница, прошедшая дистанцию самостоятельно».

Безопасность участников и зрителей на спортивном мероприятии осуществляется собственником спортивного объекта с привлечением сил Управления Министерства внутренних дел России по Сургуту согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353

Помимо спортивных состязаний гостей и участников мероприятия ждёт интересная развлекательная программа, конкурсы, выступление творческих коллективов города и многое другое.

Самые значимые результаты массовой лыжной гонки «Лыжня России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои возможности на пути к спортивным вершинам.

Регистрируйтесь и вы! Станьте частью команды «Сургутской лыжни – 2023»!

 Положение

 Приложения к положению


Полезные ссылки