Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

60 волонтеров помогут жителям Сургута пройти Всероссийскую перепись населения

02 Ноября 2021

До 14 ноября сургутяне могут воспользоваться помощью волонтеров, чтобы пройти перепись населения. Добровольцы работают на территории МФЦ в торговых центрах «Сити-молл» и «Агора». Вся эта неделя для волонтеров  рабочая, за исключением 4 ноября. 

Около 60 волонтеров помогают жителям Сургута пройти перепись в МФЦ города. По два добровольца в смену. Работают добровольцы обычно с понедельника по пятницу по четыре часа, с 11 до 15.00 и с 15.00 до 19.00. В основном, это студенты. Все ребята прошли обучение.  Они информируют горожан о переписи, о том, как и где можно переписаться, направляют к компьютеру с доступом на портал Госуслуг или к переписчику, работающему на территории МФЦ. При необходимости провожают, – рассказывает старший специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра МБУ «Вариант» Ирина Кузьмина.

В этом году сургутяне  могут  пройти перепись населения как традиционным способом, ответив на вопросы переписчика, так и онлайн. Каждый житель города имеет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru) до 8 ноября, пройдя по ссылке: http://census.gosuslugi.ru.  


Полезные ссылки