Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Знака качества «Сделано в Сургуте» удостоены еще три местных товаропроизводителя

14 Марта 2019

Церемония вручения сертификатов местным товаропроизводителям, удостоверяющих право на использование логотипа «Сделано в Сургуте», состоялась сегодня в Администрации города. Возможность использовать данный знак качества Администрация Сургута предоставляет с 2017 года в рамках поддержки местных производителей для продвижения их продукции как в городе, так и за его пределами. Отличительный знак его обладатель может использовать на фирменных бланках, буклетах, этикетках и ярлыках, в рекламных фильмах и презентациях, на своих сайтах, плакатах и стендах.  

«Данный сертификат гарантирует качество продукции сургутских производителей. Уже 34 производителя на территории города имеют этот знак. Причем, большинство стали еще и правообладателями знака «Сделано в Югре».  Если в начале заявителями были, в основном, производители пищевой продукции, то сейчас круг расширился. Появились производители и промышленной, и строительной продукции. И сегодня мы вручаем еще три знака качества», –  отметила   заместитель Главы города Анна Шерстнева, открывая церемонию.  Права на использование логотипа «Сделано в Сургуте» удостоены:

- ООО «ЭКОЛАЙФ», осуществляющее производство хлеба, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения в городе Сургуте; продукция компании представлена в кафе «СВЕДА», которое позиционируется как кафе полезного питания и пекарня по выпечке хлеба на натуральной закваске, там не готовят мяса и не продают алкогольных напитков;

- индивидуальный предприниматель Леонид Власов, осуществляющий изготовление автодомов и прицепов-кемперов с учетом наших климатических условий, а также ремонт и восстановление автодомов и автокемперов других производителей;

- ООО Строительно-Монтажная Производственная Группа «ГарантСтрой», производит строительные материалы в Сургуте, изготавливает грунтовку глубокого проникновения.

Двум товаропроизводителям, которые занимаются изготовлением автодомов и строительных материалов, в феврале этого года было также предоставлено право на использование товарного знака «Сделано в Югре!».

Добавим, торжественная церемония состоялась в рамках информационно-просветительских мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта. Завтра в Администрации города пройдет «День открытых дверей», который ежегодно проводят специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей. В этот же день с 10.00 до 13.00 в «МФЦ для бизнеса» по ул. 30 лет Победы, 34 А, будут организованы консультации для предпринимателей. 15 и 22 марта состоятся открытые уроки на тему «Права потребителей и их реализация» для учащихся 10-11 классов.  Также 22 марта специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей проведут встречу с жителями города в пункте по работе с населением № 28 по ул. Маяковского, 34 (начало в 16.00).

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, тел.: 52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки