Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте прошла масштабная экологическая акция «Единый день посадки саженцев деревьев»

07 Октября 2017

7 октября более двух тысяч сургутян приняло участие в масштабной экологической акции «Единый день посадки саженцев деревьев».

С 2010 года городская экологическая акция «Единый день посадки саженцев деревьев» традиционно проходит осенью и привлекает все больше неравнодушных жителей города. Горожане семьями приходят на это мероприятие и с удовольствием высаживают саженцы деревьев и кустарников. За предыдущие годы, в рамках акции было высажено около 8 тысяч деревьев и кустарников.

Усилиями Администрации города при непосредственном участии различных организаций, общественных объединений и активных горожан были озеленены муниципальные образовательные учреждения, исторические объекты, улицы и скверы города.

«Стоит отметить, что акция с каждым годом становится все популярней. Если в прошлом году было 900 участников, то в этом году участников насчитывается около 2200 человек. В прошлом году посадили порядка 850 деревьев, в этом году 3200. Сургутяне, спасибо, что активно участвуете в экологической акции!» ­- сказал заместитель главы Администрации города Алексей Жердев.

В 2017 году горожане высадили саженцы деревьев на улицах Университетской, Геологической, Иосифа Каролинского и на проспекте Комсомольском. Высажены саженцы рябины обыкновенной, березы, сосны, лиственницы сибирской, черемухи маака, сирени венгерской и яблони сибирской.

Сургут - город многонациональный и национально-культурные организации принимают активное участие в общественных мероприятиях муниципалитета. В 2017 году в экологической акции приняли участие более ста представителей этнических объединений.

  

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута

Александр Андриенко

Фото автора


Полезные ссылки