Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Отчет о деятельности Главы города и Администрации города за 2016 год одобрен депутатами

21 Июня 2017

21 июня Вадим Шувалов представил проекты отчетов о своей деятельности и итогах работы Администрации города за прошедший год на заседании депутатов Думы города.

Глава города рассказал об основных достижениях в экономике и  инфраструктуре города, направлениях бюджетной политики, социальных возможностях и гарантиях для сургутян. «Если оценивать экономическую ситуацию, прошедший год для Сургута был ориентирован на обеспечение стабильного социально-экономического развития, – начал  свое выступление Вадим Шувалов, – Город Сургут, в первую очередь, благодаря устойчивой деятельности системообразующих предприятий, а также интенсивному развитию сферы малого и среднего предпринимательства остаётся лидером среди муниципалитетов автономного округа по многим показателям».

Стабильная деятельность предприятий и инвестиционная привлекательность, в частности, позволяют Сургуту быть городом с самым низким уровнем регистрируемой безработицы в округе: в среднем по округу на конец года он составил чуть более половины процента, в Сургуте – 0,25 процента. Примечательно, что Сургут находится на первом месте среди муниципалитетов по естественному приросту населения. По итогам 2016 года он составил почти пять тысяч человек. Уровень рождаемости при этом в 3,5 раза превысил уровень смертности.

Вадим Шувалов также обозначил основные перспективы развития города. Сегодня Сургут участвует в 5 из 11 основных  направлений стратегического развития РФ, а также в 7 приоритетных проектах Югры.  Наиболее объемным и приоритетным из них является проект «Формирование комфортной городской среды». В его рамках будет продолжена масштабная работа по благоустройству дворовых территорий, включая детские и спортивные площадки, расширению и созданию скверов и парковых зон, созданию мест для отдыха горожан у воды.

На повышение комфорта городской среды будет направлена и деятельность по ремонту городских дорог с повышением его объема и уровня качества, замене остановочных комплексов, организации подсветки города.

В социальной сфере деятельность сосредоточиться на совершенствовании материально-технической базы муниципальных учреждений. Будет продолжено развитие жилищного строительства, планируется создание второго дома социального использование, проведение работ по упорядочению размещения рекламных конструкций, парковочных пространств, межеванию территорий.

В заключении Глава города поблагодарил представителей депутатского корпуса и всех жителей Сургута за активное сотрудничество: «Каждый показатель – это результат нашей совместной деятельности. Если каждый из нас сделает немного хорошего, внесет посильный вклад в развитие придомовой территории, улицы, города в целом, то всем нам станет жить лучше и комфортнее, ведь всё зависит от нас самих».

 По итогам голосования отчеты о деятельности Главы города и деятельности Администрации города за 2016 год приняты народными избранниками единогласно.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ  Администрации города Сургута, Алина Филиппова,  тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Александра Андриенко


Полезные ссылки