Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости МФЦ

Консультативный семинар по теме: «Эффективная работа по актуализации региональной программы капремонта в Югре на 2017-2019 годы»

24 Марта 2016

Дата проведения семинара - 29 марта 2016 года, начало в 14.00.

Место проведения семинара – г. Сургут, ул. Гагарина, д.11, каб.421 (актовый зал).

Цель: обновление теоретических, практических знаний и совершенствование навыков с целью повышения результативности деятельности действующих руководителей и специалистов сферы ЖКХ.

 

Ведущие семинара: специалисты Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, отдела организации ремонта и благоустройства жилищного фонда и объектов городского хозяйства департамента городского хозяйства Администрации города, Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства города Сургута».

 

Перечень вопросов для рассмотрения на консультативном  семинаре:

  1. Правила актуализации региональной программы капитального ремонта в Югре. Роль органов местного самоуправления, управляющих организаций в проведении технического мониторинга жилого фонда. Регламентированные сроки проведения и оформления результатов мониторинга технического состояния МКД.
  2. Успешные примеры проведения работы по актуализации программы капремонта на уровне муниципального образования. Основные ошибки актуализаций региональной программы 2013-2015 гг.
  3. Цель и задачи создания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального образования.
  4. Принципы оформления протоколов заседания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального образования.
  5. Взносы на капитальный ремонт как обязательная составляющая платы за ЖКУ: основания, порядок внесения, контроль за целевым направлением, последствия невнесения платы.

Регламент семинара:

13.30-14.00 – регистрация участников семинара

14.00-14.30 – занятие

14.30-14.40 – перерыв

14.40-17.10 – занятие, ответы на вопросы.

 

Полезные ссылки