Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости МФЦ

Предоставление услуг на удаленном рабочем месте по ул.Грибоедова, 3

04 Сентября 2014

МКУ «МФЦ г.Сургута» информирует о том, что работает удаленное рабочее место по адресу: г. Сургут, ул. Грибоедова, 3, по предоставлению:

 

Услуг - Департамента социального развития Ханты – Мансийского автономного округа - Югры:

 

1.      Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от полутора до четырех лет.

2.      Социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей.

3.      Социальная поддержка малоимущих граждан.

4.      Социальная поддержка инвалидов.

5.      Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.

6.      Предоставление мер социальной поддержки гражданам в форме денежной компенсации за междугородний проезд.

7.      Предоставление социальной поддержки отдельным категориям в соответствии с принятыми нормативными актами ХМАО – Югры.

8.      Предоставление социальной поддержки ветеранам труда, лицам, проработавших в тылу в период Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

9.      Предоставление социальной поддержки жертвам политических репрессий.

10.     Предоставление социальной поддержки по оплате услуг связи.

11.    Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

12.     Предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа.

13.     Предоставление информации и прием документов органом опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над определенной категорией граждан (малолетними, несовершеннолетними, лицами, признанными в установленном законом порядке недееспособными).

14.     Оформление и выдача удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, производственном объединении «Маяк», ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

15.     Предоставление компенсации расходов на оплату занимаемого жилого помещения и коммунальных услуг членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

16.     Предоставление компенсаций затрат родителей (законных представителей) на воспитание, обучение и образование детей – инвалидов и затрат инвалидов и родителей (законных представителей) детей – инвалидов на получение профессионального образования.

17.     Выдача удостоверений отдельным категориям граждан в соответствии с нормативными правовыми актами ХМАО – Югры.

18.     Выдача удостоверений отдельным категориям граждан в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

19.     Присвоение знаний «Ветеран труда», «Ветеран труда ХМАО – Югры».

20.     Предоставление социальной поддержки участникам и инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий.

21.     Выплата единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни.

 

Услуги - Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры:

 

1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на общедоступных охотничьих угодьях Ханты-мансийского автономного округа – Югры.

 

Услуги - Управления бюджетного отчета и отчетности Администрации города Сургута:

 

1.            Предоставление мер дополнительной социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования отдельным категориям населения.

 

Услуг – Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской федерации в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного у округа – Югры:

 

1. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.

2. Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

3. Прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

4. Прием анкет застрахованных лиц для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об отмене или выдаче дубликата страхового свидетельства.

5. Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

6. Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов.

7. Прием от плательщиков страховых взносов (лицами, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам) расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, в случае если в отчетном периоде, за который предоставляется расчет , ими не производилось выплаты и иные вознаграждения физическим лицам и, соответственно не начислялись и не уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

8. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

 

 

График работы:

 

понедельник : с 09-00 до 17-00

вторник - пятница: с 10-00 до 17-00

перерыв на обед: с 13-00 до 14-00

суббота, воскресенье: выходной

 

               

Телефон для справок: 206-926

Электронная почта: mfc@admsurgut.ru

Полезные ссылки