Новости ОФПС

Победили сильнейшие!

10 Февраля 2012

С 6 по 8 февраля 2012 года на базе испытательного и учебно- тренировочного полигона ФГКУ «1 ОФПС по Ханты - Мансийскому автономному округу – Югре» прошли соревнования по пожарно- прикладному спорту на «Кубок Югры» (в зачёт спартакиады) среди местных гарнизонов пожарной охраны Ханты- Мансийского автономного округа- Югры. Участие в соревнованиях приняли одиннадцать команд, в каждой из которых было по 16 участников. В итоге жёсткой и упорной борьбы 1 место с результатом 24931 очко заняла команда Сургутского гарнизона пожарной охраны. Второе место, набрав 20905 очков заняла команда Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны. На почётную 3 ступень пьедестала с результатом 19291 очко поднялась команда Лянторского гарнизона пожарной охраны. Команды – победители, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены Кубками соответствующих степеней, дипломами и ценными подарками.
В личных зачётах не было равных спортсменам Сургутского гарнизона пожарной охраны, лучшее время в 100- метровой полосе препятствий, 15 ,78 секунд показал мастер спорта Максим Легоньков. Вячеслав Стрелков, мастер спорта международного класса, представитель Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны занял 2 место. Яковлев Павел мастер спорта, защищавший честь Лянторского гарнизона пожарной охраны занял 3 место. В упражнении подъём на 4- этаж учебной башни по штурмовой лестнице места распределись следующим образом: 1 место с результатом 13, 56 секунд занял мастер спорта Руслан Возмилов, 2 место Стрелков Вячеслав с результатом 13,84 секунд , 3 место досталось Александру Ефименко, мастеру спорта, представителю Лянторского гарнизона пожарной охраны, его результат 13, 87 секунд.
В упражнении установка трёхколенной лестницы и подъём по ней на третий этаж учебной башни, победа досталась команде Лянторского гарнизона пожарной охраны, результат 12,74 секунды, 2 место с результатом 12,77 секунд занял Сургутский гарнизон пожарной охраны, на 3 месте с результатом 14,66 секунд оказалась команда Нижневартовского гарнизона пожарной охраны.