Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Урок мужества для школьников Сургутского района провели работники пожарно-спасательной части

07 Декабря 2022

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Герои существуют не только на страницах в учебнике истории, герои в нашей стране были и будут всегда! И это доказывает тот факт, что за время специальной военной операции по защите Донбасса на поле боя отличились более 100 тысяч наших военных.

В начале декабря, в преддверии героического праздника, инженеры отделения профилактики пожаров 131 ПСЧ 11 ОФПС провели Урок мужества для учеников МБОУ «Сайгатинская средняя школа» Сургутского района.

На уроке присутствовали учащиеся пятого класса. Инженеры ОПП предложили ребятам к просмотру фильм про молодых героев СВО родом из нашего округа.

Военнослужащие, проживающие на территории Югры, также отмечены наградами: младший сержант Евгений Былков, командир Андрей Федотов, командир Александр Самохин, рядовой Дмитрий Марфин, старший лейтенант Антон Старостин. В ходе военной операции военнослужащие получили ранения, но несмотря ни на что продолжали бой, выполняя поставленные задачи.

По инициативе работников пожарной охраны заранее ребятам было предложено поучаствовать в акции «Письмо солдату», на что ученики охотно откликнулись. После просмотра фильма некоторые ученики зачитали свои письма со словами поддержки военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В завершении занятия инженеры ОПП напомнили учащимся правила безопасного поведения на водоемах в зимний период и вручили им памятки «Тонкий лед».


Полезные ссылки