Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В Сургуте прошли пожарно-тактические учения на управление спортивных сооружений «Факел».

03 Ноября 2022

В составе комплекса пять специализированных спортивных залов для занятий гимнастикой, игровыми видами спорта, восточными единоборствами, боксом и тренажерный зал.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электроприбора в кабинете на 2-м этаже произошло возгорание с дальнейшим распространением.

В результате условного задымления на пульте объекта сработала автоматическая пожарная сигнализация и оповещение людей с просьбой немедленной покинуть здание. Охрана сообщила о произошедшем в пожарно-спасательную службу и приступила к эвакуации людей и первичным действиям по тушению пожара.

Для тушения данного пожара автоматически привлекаются силы и средства Сургутского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова. В связи с тем, что здание «Факел» является объектом с массовым пребыванием людей и имеет большую площадь с наличием массы рабочих кабинетов и технологических помещений, для успешного тушения пожара необходимо привлечь специализированную группу по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также постоянно действующий оперативный штаб пожаротушения.

На момент прибытия к месту вызова первых подразделений наблюдался условный дым из окон кабинета, расположенных на втором этаже.

Огнеборцы незамедлительно приступили к работе, главная их задача – поиск людей, спасение пострадавших и ликвидация пожара, площадь которого составляла 49,31 м2.

«В ходе учений были отработаны действия персонала объекта по обеспечению эвакуации людей из условно горящего здания, а также их размещение в безопасном месте. Прибывшими подразделениями пожарной охраны условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время. Личный состав провел изучение оперативно-тактических особенностей здания, путей эвакуации людей и направления ввода стволов на тушение. Цели и задачи учений достигнуты, личный состав справился с поставленными задачами.» - комментирует начальник службы пожаротушения 1 ПСО подполковник внутренней службы Виноградов Максим Витальевич.


Полезные ссылки