Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Коллектив 11 ОФПС поддержал российских военнослужащих

20 Октября 2022

С 24 февраля 2022 года вооруженными силами Российской Федерации проводится Специальная военная операция по защите республик Донбасса, главной целью которой является демилитаризация и денацификация Украины. В настоящее время страны НАТО фактически принимают участие в конфликте путем непрекращающихся поставок вооружения киевскому режиму, непосредственного участия в боевых действиях иностранных наемников и натовских инструкторов. Таким образом, российским военнослужащим и войскам народной милиции ДНР и ЛНР противостоит весь так называемый «коллективный Запад».

История нашего государства знает множество примеров самоотверженного  единения и сплочения российского народа перед лицом смертельной опасности для Отечества. Каждый гражданин и патриот может и должен помочь нашим военным и ополченцам Донбасса в меру своих сил и возможностей.

В октябре 2022 года коллектив ФГБУ «11 отряд ФПС ГПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (договорной)» по собственной инициативе организовал акцию «МЧС в поддержку СВО» по сбору помощи для добровольцев и военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции по защите Донбасса. Работники отряда собрали теплое белье и перчатки, продукты питания, медикаменты и перевязочные материалы.

«Мы, неравнодушные россияне, стараемся оказать посильную помощь нашим военнослужащим и добровольцам. Наши военные, конечно же, обеспечены всем необходимым, но уверен, что любая наша поддержка и простое человеческое внимание поможет, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух ребят. Они должны понимать и чувствовать, какая огромная и могучая страна у них за спинами, как их ценят и уважают, ждут домой с победой, живыми и невредимыми», - говорит начальник отряда Андрей Пухов.

Собранная помощь была передана волонтерам АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» для отправки в самое ближайшее время к месту проведения спецоперации.


Полезные ссылки