Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Присяга учащихся 10 класса пожарно-спасательного профиля СОШ № 46 в Учебном центре ФПС

18 Октября 2022

Сегодня в Учебном центре ФПС по ХМАО-Югре состоялось принятие присяги учениками десятого класса пожарно-спасательного профиля школы №46 гСургута. Это торжественное мероприятие на территории Учебного центра уже давно стало традицией.

Открытие мероприятия началось с построения личного состава Учебного центра, Сургутского пожарно-спасательного гарнизона, а также курсантов лицейских классов. Чётким строевым шагом знамённая группа внесла знамя пожарно-спасательного лицея.

С приятием присяги каждый новоиспеченный кадет поклялся быть дисциплинированным, благородным и преданным Отечеству, чтить память предков и традиции государственной противопожарной службы. С этого дня будущие огнеборцы стали частью команды МЧС России. Для каждого из ребят это осознанный выбор на своей жизненном пути.

Произнеся торжественную клятву, 28 курсантов получили удостоверения и отличительные знаки. Их ребятам вручали начальник Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре генерал-майор внутренней службы Пётр Анатольевич Кугуй и начальник Учебного центра ФПС ГПС по ХМАО-Югре Грицков Сергей Николаевич.

Более опытным кадетам в лице одиннадцатиклассников были присвоены учебные звания и вручены ценные подарки за образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в спорте, а также за активное участие в общественной жизни пожарно-спасательного класса.

 «Передо мной стоят достойные представители подрастающего поколения, которые будут с честью и достоинством нести знамя федеральной противопожарной службы, а также те традиции, которые выстраивались за многолетнее служение долгу Отечества и защиты населения. Непременно равняйтесь на своих старших товарищей, которые на сегодняшний день достойно представляют не только город Сургут, но и Ханты-Мансийский автономный округ на всероссийских соревнованиях. Желаю вам преумножать свои знания, чистого и мирного неба над головами, здоровья вам и вашим близким. С праздником!» - пожелал юным курсантам начальник Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре генерал-майор внутренней службы Пётр Анатольевич Кугуй.

После вручения удостоверений и отличительных знаков отец Андрей провёл церковный обряд освещения и благословения курсантов, пожелал им крепости духа и достижение их целей.


Полезные ссылки