Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Работа в летних пришкольных лагерях продолжается

10 Июня 2021

В самом разгаре деятельность детских оздоровительных лагерей. Сотрудники Сургутского гарнизона проводят множество различных мероприятий для ребят, посещающих эти лагеря в период каникул.

Так, специалисты 118 пожарно-спасательной части Сургута провели тренировочную эвакуацию в СОШ № 4, что находится на Черном Мысу. Прежде всего ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности и порядок действий, если вдруг в здании школы случился пожар. По сигналу к началу тренировки каждый отряд летнего лагеря покинул помещение согласно плану эвакуации – именно через тот эвакуационный выход, который указан в плане.

В ходе тренировочной эвакуации все ребята, даже самые маленькие, вели себя очень ответственно, внимательно слушали указания взрослых, спокойно проследовали к выходу из школы и выстроились на спортивной площадке для подведения итогов тренировки.

«Отработать действия детей по спасению в спокойной обстановке очень важно, ведь в случае реальной опасности они будут более уверены и рассудительны, что поможет спасти их жизнь и здоровье», – комментирует заместитель начальника части Николай Куракин.


Полезные ссылки