Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Детская безопасность – на первом месте

03 Июня 2021

Начались летние школьные каникулы, и с учетом несколько более благоприятной эпидемиологической обстановки, огнеборцы Сургутского гарнизона вновь проводят познавательные мероприятия для детей в очном формате, чему рады как взрослые, так и сами ребята.

В городе сейчас функционирует более 50 пришкольных лагерей летнего отдыха. Ребята, посещающие летние оздоровительные площадки, в первые же дни каникул стали частыми гостями в пожарных частях, где сотрудники МЧС проводят увлекательные экскурсии с демонстрацией техники и пожарно-технического вооружения, рассказывают о профессиях в области пожарной охраны.

Нередко пожарные сами приходят к ребятам – рассказывают о безопасном поведении во время летнего отдыха на природе и у воды, проводят тематические игры и интересные викторины. «В виде игры дети лучше усваивают правила, просто слушать и запоминать для них не очень интересно, поэтому мы стараемся разнообразить формы работы с подрастающим поколением, чтобы с раннего возраста сформировать привычку заботиться о личной безопасности», - комментирует заместитель начальника 64 ПСЧ 1 ПСО Андрей Халин.

За первые июньские дни для школьников силами Сургутского гарнизона проведено уже 11 различных мероприятий, в которых приняли участие более 350 детей.

«Тяжело в учении, легко в бою» - обязательным элементом работы с детьми всегда были тренировки по эвакуации из здания школы в случае пожарной тревоги. Сотрудники 1 СПСЧ и 64 ПСЧ провели подобные тренировочные эвакуации уже в пяти общеобразовательных организациях города и Сургутского района.

«Летние каникулы только начались, но профилактические мероприятия для детей мы запланировали уже на все летние месяцы, а также на осенние каникулы в ноябре», - рассказывает заместитель начальника 1 ПСО Анатолий Белоус.


Полезные ссылки